Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
parole chiave [ thermocouple compensating cable ] incontro 24 prodotti.
Cavo di compensazione a termocoppia di tipo J ad alte prestazioni con trasmissione di temperatura di precisione di isolamento FEP
| Nome del prodotto: | Termocoppia di tipo J |
|---|---|
| Risultato positivo: | ferro |
| Negativo: | costante |
Cavo di compensazione per termocoppie in silicone di tipo K
| Imballaggi particolari: | su bobina, scatola di cartone |
|---|---|
| Tempi di consegna: | 5-21days |
| Termini di pagamento: | L/C, Western Union, T/T, |
Cable di compensazione termopare di tipo SC a più fili 2×7×0,2 mm rame-constantan DIN codice colore PVC
| Tipo di termocoppia: | Sc |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | 2x7x0,2 mm |
| Materiale conduttore: | Positivo: Cu; Negativo: Costantana |
Cavo di compensazione di termocoppia di tipo K Nudo IEC584-1/3
| materiale conduttore: | Cromel positivo Alumel negativo |
|---|---|
| Forma del materiale: | Filato rotondo |
| Ampia gamma di applicazione: | Sensori di temperatura |
Cavo di estensione termopare su misura con isolamento in PVC in fibra di vetro in gomma PTFE
| Forma del materiale: | Filato rotondo |
|---|---|
| Materiale della guaina: | FEP |
| Isolamento: | FEP, fibra di vetro, PVC, PTFE, gomma al silicio |
Sensore di temperatura della fornace di calore della termocoppia pt100 di rtd di resistenza termica
| Nome: | Termocoppia pt100 di rtd di resistenza termica |
|---|---|
| Conduttore Size: | 0.75mm2 (3*7/0.37mm) |
| Forma: | Rotondo |
Cavo di compensazione per termocoppia tipo SC 22AWG Cu-Costantana solido 0.64mm Codice colore ANSI
| Tipo di termocoppia: | SC (grado di compensazione per S/R) |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | Solido a 2 nuclei |
| Diametro del conduttore: | 0,64 mm (22 AWG) |
Cavi di estensione e di compensazione per termopari di tipo K/J/T
| Modello: | KX/JX/TX multicore schermato |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | 4/8 fili intrecciati (coppie multiple per misurazioni multicanale) |
| Diametro del conduttore: | 0,5 mm² per nucleo |
filo elettrico di riscaldamento materiale isolante fibra di vetro Ni80Cr20 0,8 mm OD di cavo 1,4 mm
| Conduttore: | + Cromo, -Alumel |
|---|---|
| Materiale isolante: | Isolato da fibra di vetro |
| Colore: | Bianco |
Cavo di compensazione di termocoppia di tipo J 2 conduttori Cavo di cavo di termocoppia
| Nome del prodotto: | Cavo di estensione a termocoppia J |
|---|---|
| Certificato: | ISO9001 |
| Intervallo di temperatura: | -210~1200°C |

