Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
Personalizzabile per il 46 titolo con vetro per il sigillo del metallo Pini placcati in oro placcati in nichel
Dettagli
| Evidenziare | Nucleo placcato fino alla voce 46,Titolo di contorno del transistor nichelato,Compact TO 46 intestazione |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
![]()
Parametri Tecnici
| Articolo | Specifiche |
|---|---|
| Tipo di Prodotto | Header Metallico TO-46 |
| Materiale | Corpo in Kovar + Vetro Borosilicato |
| Finitura dei Conduttori | Placcato Oro / Placcato Nichel |
| Numero di Conduttori | 2–6 pin (personalizzabile) |
| Diametro | Ø9.0mm standard (personalizzabile) |
| Tipo di Sigillatura Ermetica | Sigillatura vetro-metallo |
| Resistenza di Isolamento | ≥10⁹ Ω a 100V DC |
| Tasso di Perdita | ≤1×10⁻⁹ Pa·m³/s |
| Temperatura Operativa | -55°C a +150°C |
| Conformità RoHS | Sì |
Applicazioni
| Area di Applicazione | Caso d'Uso Esempio |
|---|---|
| Packaging Laser | Alloggiamento TO-46 per diodi laser |
| Moduli Sensore | Integrazione fotodiodi / sensori IR |
| Rilevamento Gas | Sensori di gas NDIR con sigillatura ermetica |
| Comunicazioni Ottiche | Transceiver ottici e interfacce in fibra |
| Aerospaziale e Medico | Sensori per ambienti difficili e moduli di rilevamento |
| Elettronica Militare | Header TO sigillati ermeticamente per uso militare |
Caratteristiche del Prodotto
| Caratteristica | Descrizione |
|---|---|
| Sigillatura Ermetica | Sigillatura vetro-metallo affidabile per ambienti estremi |
| Elevata Conducibilità Termica | Dissipazione efficiente del calore per componenti sensibili |
| Layout e Placcatura Personalizzabili | Opzioni per placcatura oro/nichel e configurazione pin |
| Eccellente Resistenza di Isolamento | Previene perdite e interferenze di segnale |
| Basso Tasso di Perdita | Ideale per applicazioni sottovuoto o in gas inerte |
Imballaggio e Consegna
| Metodo di Imballaggio | Cartone standard per esportazione con vassoio sigillato sottovuoto |
|---|---|
| Tempi di Consegna | 7–15 giorni lavorativi a seconda della quantità dell'ordine |
| Opzioni di Spedizione | Trasporto aereo / Trasporto marittimo / Espresso (FedEx, DHL, UPS) |
| Etichettatura e Tracciabilità | Ogni vassoio etichettato con numero di lotto e codice prodotto |
| Quantità Minima d'Ordine | Negoziabile (MOQ basato su specifiche personalizzate) |
Il nostro reparto R&S progetta il tuo prodotto seguendo le tue specifiche
![]()
![]()
![]()
![]()
Prodotti raccomandati

