Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
Huona Tipo K Flessibile Termocoppia Sonde 304 In acciaio inossidabile Protezione IP65
| Tipo di termocoppia: | Tipo K (Chromel/Alumel) |
|---|---|
| materiale della guaina: | Acciaio inossidabile 304 (pieghevole) |
| Diametro della guaina: | 6 mm (personalizzabile: 3–12 mm) |
Sonde a termocoppia di tipo B con guaina ceramica all'alluminio al 99% a temperatura di 1800 °C
| Tipo di termocoppia: | Tipo B (PtRh30-PtRh6) |
|---|---|
| materiale della guaina: | 99% ceramica di allumina (Al₂O₃ ≥99%) |
| Diametro della guaina: | 8 mm (personalizzabile: 6–16 mm) |
Huona Industrial Type K Termocouple Probe M20×1.5 Thread Protezione in acciaio inossidabile IP65
| Tipo di termocoppia: | Tipo K (Chromel/Alumel) |
|---|---|
| materiale della guaina: | Acciaio inossidabile 304 |
| Diametro della guaina: | 6 mm (personalizzabile: 3–12 mm) |
1600°C Resistente al calore Tipo S Sonda termoparte 95% Alumina Involucro ceramico
| Tipo di termocoppia: | Tipo S (PtRh10-Pt) |
|---|---|
| materiale della guaina: | 95% ceramica di allumina (Al₂O₃ ≥95%) |
| Diametro della guaina: | 8 mm (personalizzabile: 6–16 mm) |
Filo in Manganina Huona 0.8mm CuMn8Ni resistente all'usura e conduttivo elettricamente
| Grado in lega: | CuMn8Ni |
|---|---|
| Diametro: | 0,8 mm |
| Resistività (20℃): | 0,30μΩ·m |
CuMn12Ni Precision Manganin Alloy Spessore di filo 1,5 mm per strumenti e contatori
| Grado in lega: | CuMn12Ni |
|---|---|
| Diametro: | 1,5 mm (±0,01 mm, personalizzabile 0,8–5,0 mm) |
| Resistività (20℃): | 0,42μΩ·m |
Lastra di rame Manganin CuMn3 1.0mm×300mm×1000mm Lastra in lega ad alta conducibilità
| Grado in lega: | CuMn3 (tempra ricotta, M) |
|---|---|
| Dimensioni: | 1,0×300×1000mm (personalizzabile) |
| 1,0×300×1000mm (personalizzabile): | 0,18μΩ·m |
Filo sottile da 0,05 mm in rame argentato per componenti elettrici
| Nome del prodotto: | Filo di rame argentato |
|---|---|
| Diametro: | 0,05 mm (± 0,002 mm) |
| Spessore del rivestimento: | 0,5–2,0μm |
Eureka Filato smaltato 0,516 mm di diametro 180°C resistente alle alte temperature per motori
| Materiale: | Eureka (CuNi40) |
|---|---|
| Diametro del filo nudo: | 0,516 mm (±0,003 mm) |
| Diametro totale (con isolamento): | ~0,58-0,60 mm (a seconda dello spessore del rivestimento) |
Placca di rame di manganina CuMn3 per alta precisione per scarti di corrente e strumenti di misura
| Grado: | CuMn3 |
|---|---|
| Intervallo di spessore: | 0,1–50 mm |
| Intervallo di larghezza: | 10–600 mm |

