Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
parole chiave [ thermocouple extension wire ] incontro 39 prodotti.
Cavo termocoppia isolato in fibra di vetro di tipo K-Nicr-Nial utilizzato per il termostato
| materiale conduttore: | KC |
|---|---|
| Materiale della guaina: | Fibra di vetro |
| Forma del materiale: | Filato rotondo |
Cavi di estensione e di compensazione per termopari di tipo K/J/T
| Modello: | KX/JX/TX multicore schermato |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | 4/8 fili intrecciati (coppie multiple per misurazioni multicanale) |
| Diametro del conduttore: | 0,5 mm² per nucleo |
2*7*0.3mm Cable di estensione termopare di tipo K resistente Conduttore di PVC Isolamento e involucro esterno ANSI Codice di colore per un monitoraggio affidabile della temperatura
| Tipo di termocoppia: | Tipo K (grado di estensione KX) |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | Multifilo a 2 conduttori |
| Materiale conduttore: | Positivo: Chromel (Ni90Cr10); Negativo: Alumel |
Huona Hot Sale KX Cavo di Estensione Termocoppia Multi-Conduttore con Schermatura 4x0.5mm Isolamento in PVC Nero
| Tipo di termocoppia: | Tipo K (grado di estensione) |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | Multicore |
| Diametro del conduttore: | 0,5 mm |
Cavo di estensione per termocoppia schermato Tipo T a trefoli con isolamento in fibra di vetro
| Tipo di termocoppia: | Tipo T (grado di estensione TX) |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | Multifilo a 2 conduttori |
| Materiale conduttore: | Positivo: Cu; Negativo: Costantana (Cu55Ni45) |
Termocoppia di tipo N filo nudo NiCrSi NiSi per applicazioni industriali
| Nome del prodotto: | Termocoppia tipo N filo nudo |
|---|---|
| Risultato positivo: | NiCrSi |
| Negativo: | NiSi |
Fabbricazione Tipo K Colore giallo Standard termoprezza e connettore della piastra di copertura
| Forma: | Quadrato |
|---|---|
| Modalità di connessione: | Connettore in-linea |
| Forma di termine del contatto: | Viti riparate |
Cavo di estensione di termocoppia di tipo K 2 × 0,5 mm 1 m con condotto flessibile in acciaio inossidabile e presa standard
| Tipo di termocoppia: | tipo K |
|---|---|
| Diametro del conduttore: | 2×0,5 mm (±0,02 mm) |
| Lunghezza del cavo: | 1 m (personalizzabile: 0,5–5 m) |
Cavo di compensazione di termocoppia di tipo J 2 conduttori Cavo di cavo di termocoppia
| Nome del prodotto: | Cavo di estensione a termocoppia J |
|---|---|
| Certificato: | ISO9001 |
| Intervallo di temperatura: | -210~1200°C |
Cavo di estensione di compensazione a termocoppia di tipo PVC K per produzione industriale
| Nome del prodotto: | Cavo di estensione della termocoppia K |
|---|---|
| Colore: | Brillante. |
| intervallo di temperatura: | 32 a 392F (0 a 200C) |

