Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
parole chiave [ thermocouple extension wire ] incontro 39 prodotti.
Cromel e Alumel 0,58 mm kn kp filo di termocoppia Sensore di termocoppia di tipo K
| Stile: | Luminoso o ossidato |
|---|---|
| Applicazione: | con una lunghezza massima di 20 mm o più, ma non superiore a 20 mm |
| Dimensione del prodotto: | 0.05 mm a 10.0 mm |
Sensore di temperatura della fornace di calore della termocoppia pt100 di rtd di resistenza termica
| Nome: | Termocoppia pt100 di rtd di resistenza termica |
|---|---|
| Conduttore Size: | 0.75mm2 (3*7/0.37mm) |
| Forma: | Rotondo |
Cable termopare di tipo N resistente e resistente Ni Si Magnesio Nickel Cromo Silicio
| Nome del prodotto: | Cavo nudo della termocoppia |
|---|---|
| intervallo di temperatura: | -200°C e 1260°C (- 330°F a 2300°F) |
| Tolleranza di FME: | +/- 2.2C o +/- .75% |
Cavo di compensazione a termocoppia di tipo J ad alte prestazioni con trasmissione di temperatura di precisione di isolamento FEP
| Nome del prodotto: | Termocoppia di tipo J |
|---|---|
| Risultato positivo: | ferro |
| Negativo: | costante |
Grado di riscaldamento elettrico 0.1*3mm del nastro 420 della lega del cavo piano CuNi44 CuNi
| Materiale:: | RAME DEL NICHEL |
|---|---|
| Resistività:: | 0.5 |
| Densità:: | 8,9 g/cm3 |
3.2 mm di diametro termopare blindato filo termopare tipo K cavo di estensione SGS
| Numero modello.: | Tipo K /E/T/N |
|---|---|
| Materiale isolante: | Fibra di vetro |
| Dia: | 0.3/0.5/0.8/1.0/1.2/1.6/2.0/2.5/3.2 mm |
Cavo di compensazione di termocoppia di tipo K Nudo IEC584-1/3
| materiale conduttore: | Cromel positivo Alumel negativo |
|---|---|
| Forma del materiale: | Filato rotondo |
| Ampia gamma di applicazione: | Sensori di temperatura |
Cavo a termocoppia di metalli preziosi di tipo S
| Product Name: | Thermocouple Wire Type S |
|---|---|
| Positive: | PtRh10 |
| Negative: | Pt |
Termocoppia PtRh13-Pt di tipo R per rilevamento ultra-preciso ad alta temperatura e risposta termica stabile
| Product Name: | Thermocouple wire Type R |
|---|---|
| Positive: | PtRh13 |
| Negative: | Pure Pt |
Cavi termocoppia isolanti in fibra di vetro di tipo K di dimensione industriale 7X0.211 mm
| forma del cavo: | giro/pianamente |
|---|---|
| Uso prevalentemente: | Misurare la temperatura dell'acciaio fuso |
| Dia: | 0.3/0.5/0.8/1.0/1.2/1.6/2.0/2.5/3.2 mm |

