Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
parole chiave [ constantan wire ] incontro 44 prodotti.
Cavo di compensazione per termocoppia tipo SC 22AWG Cu-Costantana solido 0.64mm Codice colore ANSI
| Tipo di termocoppia: | SC (grado di compensazione per S/R) |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | Solido a 2 nuclei |
| Diametro del conduttore: | 0,64 mm (22 AWG) |
Cavo di resistenza termica nichel/CuNi44 rame/della costantana per la bobina
| Materiale:: | RAME DEL NICHEL |
|---|---|
| Nickel ((Min):: | 44% |
| Resistività:: | 0.5 |
Resistenza al riscaldamento rame nichel/CuNi44/Constantan filo di riscaldamento per avvolgimento
| Materiale:: | RAME DEL NICHEL |
|---|---|
| Resistività:: | 0.5 |
| Densità:: | 8,9 g/cm3 |
Cavo di estensione termopare su misura con isolamento in PVC in fibra di vetro in gomma PTFE
| Forma del materiale: | Filato rotondo |
|---|---|
| Materiale della guaina: | FEP |
| Isolamento: | FEP, fibra di vetro, PVC, PTFE, gomma al silicio |
Leghe a bassa resistenza Foil costante Self-adhesive Foil laminato a freddo
| Numero modello.: | Fogli di costantino |
|---|---|
| Tipo: | Laminare a freddo |
| Classe termica: | 130-220c |
CuNi14/CuNi19/CuNi23 Lega elettrica di rame e nichel Cu-CuNi 0,05 mm-10,0 mm di diametro
| Numero modello.: | CuNi2 |
|---|---|
| Diametro: | 00,05 mm-10,0 mm |
| Superficie: | Superficie luminosa |
Tipo isolamento nero rosso del PVC del cavo di estensione di K 0.5*2 con la guaina del PVC
| Nome del prodotto: | Cavo di estensione della termocoppia K |
|---|---|
| Certificato: | ISO9001 |
| Intervallo di temperatura: | 32 a 392F (0 a 200C) |
0.02 X 200~250 mm Folia/striscia di resistenza al rame/nickel Constantan CuNi44
| Numero modello.: | CuNi44 |
|---|---|
| Densità: | 8.9g/cm3 |
| L'allungamento: | >25% |
Cavo di estensione per termocoppia schermato Tipo T a trefoli con isolamento in fibra di vetro
| Tipo di termocoppia: | Tipo T (grado di estensione TX) |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | Multifilo a 2 conduttori |
| Materiale conduttore: | Positivo: Cu; Negativo: Costantana (Cu55Ni45) |
Cavo di compensazione a termocoppia di tipo J ad alte prestazioni con trasmissione di temperatura di precisione di isolamento FEP
| Nome del prodotto: | Termocoppia di tipo J |
|---|---|
| Risultato positivo: | ferro |
| Negativo: | costante |

