Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
parole chiave [ constantan wire ] incontro 44 prodotti.
filo elettrico di riscaldamento materiale isolante fibra di vetro Ni80Cr20 0,8 mm OD di cavo 1,4 mm
| Conduttore: | + Cromo, -Alumel |
|---|---|
| Materiale isolante: | Isolato da fibra di vetro |
| Colore: | Bianco |
Cavi termocoppia isolanti in fibra di vetro di tipo K di dimensione industriale 7X0.211 mm
| forma del cavo: | giro/pianamente |
|---|---|
| Uso prevalentemente: | Misurare la temperatura dell'acciaio fuso |
| Dia: | 0.3/0.5/0.8/1.0/1.2/1.6/2.0/2.5/3.2 mm |
Cavo termopare di tipo K con isolamento in fibra di vetro
| Nome del prodotto: | Cavo termopare di tipo K con isolamento in fibra di vetro |
|---|---|
| Materiale conduttore (positivo): | Cromo (Ni:90%, Cr:10%) |
| Materiale conduttore (negativo): | Alumel (Ni:95%, Al:2%, Mn:2%, Si:1%) |
Cavi di estensione e di compensazione per termopari di tipo K/J/T
| Modello: | KX/JX/TX multicore schermato |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | 4/8 fili intrecciati (coppie multiple per misurazioni multicanale) |
| Diametro del conduttore: | 0,5 mm² per nucleo |
Invar 36 Nickel Iron Cobalt Alloy Rod 4j36 Unni K93600 Unni K93603 1.3912 Ni36 Unni K94610
| Modello N.O.: | Lega di espansione |
|---|---|
| Purezza: | Leghe |
| Pacchetto di trasporto: | DIN bobina, cartone, custodia in legno |
Sensore di temperatura della fornace di calore della termocoppia pt100 di rtd di resistenza termica
| Nome: | Termocoppia pt100 di rtd di resistenza termica |
|---|---|
| Conduttore Size: | 0.75mm2 (3*7/0.37mm) |
| Forma: | Rotondo |
CuNi40 CuNi45 CuNi44 Resistenza al riscaldamento Leghe di leghe di leghe di acciaio
| Numero modello.: | CuNi44 |
|---|---|
| L'allungamento: | >25% |
| Diametro: | 8-30 mm |
Cable termopare di tipo JMI SS321 3,2 mm isolato minerale
| Nome del prodotto: | Cavo termocoppia a isolamento minerale |
|---|---|
| Grado: | Tipo J |
| Gamma Dimensioni: | Da 0,5 a 12,7 mm |
Sonde di tipo J affidabili Sensori termopare ad alta precisione
| Tipo di termocoppia: | Tipo J (Ferro/Costantana) |
|---|---|
| materiale della guaina: | 316 acciaio inossidabile |
| Diametro della guaina: | Personalizzabile (ad esempio, 300 mm, 500 mm, 1000 mm) |
Sonde a termocoppia di tipo E per misurazioni di temperatura ad alta precisione
| Tipo di termocoppia: | Tipo E (Cromo/Costantana) |
|---|---|
| materiale della guaina: | Acciaio inossidabile 316L |
| Diametro della guaina: | 8 mm (personalizzabile: 3–12 mm) |

