Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
parole chiave [ thermocouple wire ] incontro 114 prodotti.
Cavo di estensione di compensazione a termocoppia di tipo PVC K per produzione industriale
| Nome del prodotto: | Cavo di estensione della termocoppia K |
|---|---|
| Colore: | Brillante. |
| intervallo di temperatura: | 32 a 392F (0 a 200C) |
Cromel e Alumel 0,58 mm kn kp filo di termocoppia Sensore di termocoppia di tipo K
| Stile: | Luminoso o ossidato |
|---|---|
| Applicazione: | con una lunghezza massima di 20 mm o più, ma non superiore a 20 mm |
| Dimensione del prodotto: | 0.05 mm a 10.0 mm |
Cavo a termocoppia di metalli preziosi di tipo S
| Product Name: | Thermocouple Wire Type S |
|---|---|
| Positive: | PtRh10 |
| Negative: | Pt |
Filo termocoppia tipo B per ambienti ad altissime temperature per una precisa rilevazione termica
| Product Name: | Thermocouple Wire Type B |
|---|---|
| Positive: | PtRh30 |
| Negative: | PtRh6 |
Cavi di termocoppia di tipo Huona R (classe 1, diametro 0,45 mm)
| Nome del prodotto: | Filo TC tipo R |
|---|---|
| Diametro: | 0,45 mm |
| Potenziale termoelettrico (1000 ℃ vs 0 ℃): | 10,503 mV (conforme alla norma IEC 60584-2) |
Cavo di compensazione di termocoppia di tipo K Nudo IEC584-1/3
| materiale conduttore: | Cromel positivo Alumel negativo |
|---|---|
| Forma del materiale: | Filato rotondo |
| Ampia gamma di applicazione: | Sensori di temperatura |
Filo per termocoppia tipo K con prestazioni stabili, solido, 20AWG/21SWG, isolamento in fibra di vetro, nominale a 800°C per automazione industriale
| Tipo di termocoppia: | Tipo K (grado termocoppia) |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | Doppino intrecciato solido a 2 conduttori |
| Calibro del conduttore: | 20AWG (21SWG) |
Isolamento in PVC con filo termoparti di tipo T -40°C a 80°C
| Nome del prodotto: | Cavo a termocoppia di tipo T |
|---|---|
| Materiale isolante: | PVC |
| Spessore isolamento: | 0,15 mm–0,3 mm |
K-Type Thermocouple Wire 2*0.8mm (800℃ Fiberglass) for High Heat
| Nome prodotto: | Cavo di termocoppia di tipo K |
|---|---|
| Specifica del conduttore: | 2*0,8 mm |
| Materiale isolante: | 800 ℃ fibra di vetro |
3.2 mm di diametro termopare blindato filo termopare tipo K cavo di estensione SGS
| Numero modello.: | Tipo K /E/T/N |
|---|---|
| Materiale isolante: | Fibra di vetro |
| Dia: | 0.3/0.5/0.8/1.0/1.2/1.6/2.0/2.5/3.2 mm |

