Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
parole chiave [ thermocouple wire ] incontro 114 prodotti.
Sonde di termoparte di tipo K 1.5×100 mm di acciaio inossidabile 5m di piombo intrecciato
| Tipo di termocoppia: | tipo K |
|---|---|
| Materiale della guaina: | Acciaio inossidabile 304 |
| Dimensioni della guaina: | 1,5 mm (diametro) × 100 mm (lunghezza); tolleranza ±0,05mm / ±1mm |
Huona Tipo K Flessibile Termocoppia Sonde 304 In acciaio inossidabile Protezione IP65
| Tipo di termocoppia: | Tipo K (Chromel/Alumel) |
|---|---|
| materiale della guaina: | Acciaio inossidabile 304 (pieghevole) |
| Diametro della guaina: | 6 mm (personalizzabile: 3–12 mm) |
Tipo arrotolato cavo di termocoppia di K con l'isolamento piano Pin Fast Response del PVC del connettore dell'alumel miniatura del cromel
| Tipo di materiale protettivo: | Filati di rame, trecce SS |
|---|---|
| Tipo di conduttore: | solido o multi |
| Dimensione: | Tutte le dimensioni disponibili |
CuNi2 Copper Nickel Alloy Wire 2% Nickel Content High Electrical Conductivity Anti-corrosion Low Resistivity Metal Wire for Electronic Components Termocouple e cablaggi industriali
| Temperatura operativa continua massima (℃): | 200 |
|---|---|
| Resistività(μΩ/m,20℃): | 0,05 |
| Densità (g/m³): | 8.9 |
Alta purezza 99,9% filo di nichel puro N4 per raccoglitori di batteria, elementi di riscaldamento e componenti elettronici
| Specifica: | Personalizza |
|---|---|
| Forma del prodotto: | Cavo di saldatura |
| Finitura superficiale: | Luminoso, lucido |
Elemento di riscaldamento resistente alle alte temperature del filo di lega Ni80Cr20/Nichrome 8020
| Max Continuous Operating Temperature: | 1200 |
|---|---|
| Resisività: | 1.09 |
| Densità: | 8.4 |
Tipo isolamento nero rosso del PVC del cavo di estensione di K 0.5*2 con la guaina del PVC
| Nome del prodotto: | Cavo di estensione della termocoppia K |
|---|---|
| Certificato: | ISO9001 |
| Intervallo di temperatura: | 32 a 392F (0 a 200C) |
Filo di costantana CuNi44 Filo di lega di rame e nichel Alta resistività Filo di resistenza di precisione a basso TCR per cavo di compensazione termocoppia con potenziometro resistore
| Diametro: | 0,1-0,16 mm |
|---|---|
| Temperatura operativa continua massima (℃): | 400 |
| Resistività(μΩ/m,20℃): | 0,49 |
Filo in lega di rame e nichel CuNi10 Resistività stabile Basso TCR Resistente alla corrosione Cavo di resistenza non magnetico per componenti elettronici Parti riscaldanti per termocoppia
| Diametro: | Negoziazione |
|---|---|
| Temperatura operativa continua massima (℃): | 250 |
| Resistività(μΩ/m,20℃): | 0,15 |
CuNi23 Acciaio di lega resistente al rame e al nichel Buona duttilità e solderabilità Acciaio di lega non magnetico per strumenti elettronici Apparecchiature di riscaldamento industriali
| Temperatura operativa continua massima (℃): | 300 |
|---|---|
| Resistività(μΩ/m,20℃): | 0,49 |
| Densità (g/m³): | 8.9 |

