Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
parole chiave [ thermocouple wire ] incontro 114 prodotti.
Tipo C Mini Plug & Socket Thermocouple Connector Rosso 200°C Temperature Rating
| Tipo di termocoppia: | Tipo C (W5Re/W26Re) |
|---|---|
| Stile connettore: | Set minispina (maschio) + presa (femmina). |
| Colore alloggiamento: | Rosso (standard IEC per Tipo C) |
Sonde di tipo J affidabili Sensori termopare ad alta precisione
| Tipo di termocoppia: | Tipo J (Ferro/Costantana) |
|---|---|
| materiale della guaina: | 316 acciaio inossidabile |
| Diametro della guaina: | Personalizzabile (ad esempio, 300 mm, 500 mm, 1000 mm) |
Connettore termocoppia mini tipo K resistente al calore 200°C Set di prese verde
| Tipo di termocoppia: | tipo K |
|---|---|
| Stile connettore: | Set minispina (maschio) + presa (femmina). |
| Colore alloggiamento: | Verde |
Sonde a termocoppia di tipo N con sensore di temperatura ad alta precisione
| Tipo di termocoppia: | Tipo N (Nicrosil/Nisil) |
|---|---|
| materiale della guaina: | Acciaio inossidabile 316L |
| Diametro della guaina: | 8 mm (personalizzabile: 3–12 mm) |
Isolamento in fibra di vetro per sensori industriali
| Materiale conduttore: | Positivo (KP): Cromel (NiCr10); Negativo (KN): Alumel (NiAl3) |
|---|---|
| Specifica del conduttore: | 2×0,65 mm (tolleranza diametro ±0,02 mm) |
| Materiale isolante: | Fibra di vetro priva di alcali |
Cavi di estensione e di compensazione per termopari di tipo K/J/T
| Modello: | KX/JX/TX multicore schermato |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | 4/8 fili intrecciati (coppie multiple per misurazioni multicanale) |
| Diametro del conduttore: | 0,5 mm² per nucleo |
Termocoppia tipo K Alumel Chromel Rod Stick Bar 6mm 8mm 9mm 10mm 12mm
| Nome: | Tipo di termocoppia KP Chromel KN Alumel di 12mm misurazione della temperatura del bastone 1000℃ di |
|---|---|
| Tipo: | Tipo K (Chromel Alumel) |
| Misurare: | 12 mm |
Cavo di prolunga per termocoppia tipo K con tubo ceramico M20×1.5
| Grado: | tipo B, tipo S, tipo K |
|---|---|
| Nome: | Tubo ceramico della termocoppia |
| Intervallo di temperatura: | 0-1100 ℃ |
Constantan CuNi44 Copper Nickel Wire 1,0 mm per Jump Wire
| Nome: | CuNi44 filo di costanza |
|---|---|
| L'allungamento: | 25% |
| Resistenza: | 0,49 (a 20℃ (Ωmm2/m)) |
Cavo di estensione per termocoppia Platino-Rodio tipo R e tipo S per uso scientifico e industriale
| Modello NO: | Tipo R/S |
|---|---|
| Materiale: | PtRh |
| certificazioni: | Iso 9001, RoHs |

