Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
parole chiave [ thermocouple wire ] incontro 114 prodotti.
Sensore di temperatura della fornace di calore della termocoppia pt100 di rtd di resistenza termica
| Nome: | Termocoppia pt100 di rtd di resistenza termica |
|---|---|
| Conduttore Size: | 0.75mm2 (3*7/0.37mm) |
| Forma: | Rotondo |
Termocoppia PtRh13-Pt di tipo R per rilevamento ultra-preciso ad alta temperatura e risposta termica stabile
| Product Name: | Thermocouple wire Type R |
|---|---|
| Positive: | PtRh13 |
| Negative: | Pure Pt |
Resistenza alla corrosione Alta conduttività N6 N6 Nickel puro Filato rotondo ad alta temperatura Stabile per elementi di riscaldamento e fili di termocoppia
| Specifica: | Personalizza |
|---|---|
| Forma del prodotto: | Cavo di saldatura |
| Finitura superficiale: | Luminoso, lucido |
Termocoppia di platino di tipo R filo nudo FB 0,5 mm per applicazioni ad alta temperatura
| Nome del prodotto: | Cavo nudo della termocoppia |
|---|---|
| Colore: | Brillante. |
| intervallo di temperatura: | -58 a 2700F (-50 a 1480°C) |
Cable termopare di tipo N resistente e resistente Ni Si Magnesio Nickel Cromo Silicio
| Nome del prodotto: | Cavo nudo della termocoppia |
|---|---|
| intervallo di temperatura: | -200°C e 1260°C (- 330°F a 2300°F) |
| Tolleranza di FME: | +/- 2.2C o +/- .75% |
Connettore per termocoppia miniatura ad alta precisione Tipo T con filo sottile per il rilevamento della temperatura industriale
| Tipo di termocoppia: | tipo T |
|---|---|
| Tipo di connettore: | Perno piatto maschio in miniatura |
| Materiale dell'alloggiamento: | Termoplastico blu (valutazione a breve termine di 220 ℃) |
Sensore a termocoppia di tipo Huona S - Misurazione industriale ad alta temperatura e rilevamento di precisione
| Tipo di sensore: | Tipo S (Pt10Rh/Pt) |
|---|---|
| Intervallo di temperatura: | 0-1300℃ (continuo); 0-1400℃ (a breve termine ≤30min) |
| Precisione di misurazione: | Classe 1: ±1,5℃ (0-600℃); ±0,25% (600-1300℃) |
Termocoppia di platino-rodio di grado B: ideale per ambienti a calore elevato
| Nome del prodotto: | Cavo nudo della termocoppia |
|---|---|
| Grado: | Tipo B |
| intervallo di temperatura: | Da 32 a 3100F (0 a 1700°C) |
Cable termopare di tipo JMI SS321 3,2 mm isolato minerale
| Nome del prodotto: | Cavo termocoppia a isolamento minerale |
|---|---|
| Grado: | Tipo J |
| Gamma Dimensioni: | Da 0,5 a 12,7 mm |
Platino Iridio 90/10 Platino Iridio Legato Filtro Per Tubo Medicale Sviluppo
| Numero modello.: | Filati di platino e iridio |
|---|---|
| Resistenza: | 0.19-0.33 |
| Resistenza elettrica: | 0.245 |

