Tutti i prodotti
-
Leghe a bassa espansione
-
Lega magnetica molle
-
Lega elastica
-
Bimetallo termico
-
Cavo di saldatura
-
Cavo termico dello spruzzo
-
Lega del nicromo
-
di nickel puro
-
Leghe di rame e nichel
-
Cavo di termocoppia
-
Lega di Monel
-
Leghe di inconel
-
Lega di Hastelloy
-
Leghe ad alta temperatura
-
Leghe di nitinolo
-
In intestazione
-
Altri
-
Alfred...Abbiamo ricevuto la merce, tutto è andato bene. Imballaggio perfetto, buona qualità del prodotto, buon prezzo - siamo soddisfatti. -
Maggio ***La qualità del prodotto è molto buona, oltre le mie aspettative, l'uso effettivo di soddisfare pienamente le mie esigenze, compreremo di nuovo. -
Matthew...Ho comprato lega a bassa espansione da Joy. È una signora molto responsabile. La qualità dei prodotti di Huona è piuttosto buona.
parole chiave [ thermocouple wire ] incontro 114 prodotti.
Fabbricazione Tipo K Colore giallo Standard termoprezza e connettore della piastra di copertura
| Forma: | Quadrato |
|---|---|
| Modalità di connessione: | Connettore in-linea |
| Forma di termine del contatto: | Viti riparate |
20AWG PFA Termocoppia isolante di tipo K filo di estensione resistente alle alte temperature
| Grado: | tipo K |
|---|---|
| Materiale isolante: | PFA |
| Dimensione del conduttore: | 20AWG |
Filo nudo per termocoppia tipo K KP KN diametro 0,5 mm sensore di temperatura ad alta precisione
| Grado di lega: | tipo K |
|---|---|
| Diametro: | 0,5 mm (±0,01 mm) |
| modulo: | Bobina (100 m/gamba) |
Filo di estensione per termocoppia tipo JX con isolamento in PVC di alta qualità 2×1.5mm²
| Tipo di termocoppia: | Tipo J. |
|---|---|
| Grado del filo: | JX (grado di estensione) |
| Configurazione del conduttore: | 2×1,5 mm² (solido o intrecciato) |
2 × 0,35 mm Sonda di termopari di tipo K 1 m Fibra di vetro isolante Mini plug Tipo
| Tipo di termocoppia: | tipo K |
|---|---|
| Diametro del conduttore: | Diametro del conduttore |
| Lunghezza del cavo: | 1 m (personalizzabile: 0,5 m/2 m/3 m/5 m) |
Sonde termopare in acciaio inossidabile con involucro di tipo J 3 × 100 mm 2 m Mini plug in piombo di silicone
| Tipo di termocoppia: | Tipo J. |
|---|---|
| Materiale della guaina: | Acciaio inossidabile 304 |
| Dimensioni della guaina: | 3 mm (diametro) × 100 mm (lunghezza); tolleranza ±0,1mm / ±1mm |
filo elettrico di riscaldamento materiale isolante fibra di vetro Ni80Cr20 0,8 mm OD di cavo 1,4 mm
| Conduttore: | + Cromo, -Alumel |
|---|---|
| Materiale isolante: | Isolato da fibra di vetro |
| Colore: | Bianco |
Cavo di compensazione per termocoppia tipo SC 22AWG Cu-Costantana solido 0.64mm Codice colore ANSI
| Tipo di termocoppia: | SC (grado di compensazione per S/R) |
|---|---|
| Struttura del conduttore: | Solido a 2 nuclei |
| Diametro del conduttore: | 0,64 mm (22 AWG) |
Cable di termocoppia di tipo T 2×0,5 mm PVC Isolato Set Mini connettore giallo
| Tipo di termocoppia: | tipo T |
|---|---|
| Diametro del conduttore: | 2×0,5 mm (±0,02 mm) |
| Materiale isolante: | PVC (blu, classificazione 105 ℃) |
Huona Industrial Type K Termocouple Probe M20×1.5 Thread Protezione in acciaio inossidabile IP65
| Tipo di termocoppia: | Tipo K (Chromel/Alumel) |
|---|---|
| materiale della guaina: | Acciaio inossidabile 304 |
| Diametro della guaina: | 6 mm (personalizzabile: 3–12 mm) |

